Главная Онкологический портал Регистрация

Вход


Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 29.03.2024, 03:46
Меню сайта

Форма входа

Rambler's Top100

Главная » 2012 » Май » 22 » Нарушение сна ведет к развитию рака
04:27
Нарушение сна ведет к развитию рака
Эффективность противораковой терапии во многом зависит от того, насколько качественным является сон пациента – считают исследователи из США.

"Недавние исследования продемонстрировали, что повторяющиеся состояния гипоксии (недостаточного снабжения тканей тела кислородом) во время сна, стимулирует существенное ускорение развития раковых опухолей. Наши исследования были проведены на животных, однако без сомнения аналогичный эффект присутствует и у людей” – отмечает Хавьер Ньет(Javier Nieto), один из авторов исследования и доктор медицинских наук из Школы Медицины при Университете Штата Висконсин. Учеными были изучены данные по 1522 пациентам с онкологией, за 22 года, у которых регистрировалось ухудшение состояния сна с различными расстройствами.

После проведения корректировок на пол, вес, возраст, курение и прочие факторы исследователи установили, что в среднем по раковым пациентам показатель смертности составляет 1.1 условных единиц. В том случае, если человек страдает от умеренной гипоксии во время сна, то эта цифра возрастает до 2.0 единиц. Если гипоксия является запущенной, и у человека наблюдаются серьезным проблемы с качеством сна, то показатель смертности возрастает до 4.8 единиц.


Очевидно, что при отсутствии должного внимания к качеству сна, риск смерти от онкологии человека может увеличиться более чем в 4 раза. Исследователи считают, что в большинстве случаев расстройства сна проявляются в виде храпа, поэтому исследователи советуют всем больным раком стараться как можно быстрее выявлять и лечить расстройства сна, имеющиеся у них. Ученые полагают, что это в несколько раз может увеличить эффективность используемых сейчас противораковой терапии. "Тесты в пробирке показали нам весьма очевидные доказательства того, что гипоксия тканей увеличивает ангиогенез и стимулирует рост опухоли. В настоящее время требуются дополнительные исследования для уточнения всех этих фактов.” – говорит доктор Ньета. Ученые пока не могут объяснить каким образом, нехватка кислорода увеличивает рост злокачественных опухолей.



Medlinks.ru
Просмотров: 1229 | Добавил: onco | Теги: храп, противораковая терапия, онкология, рак, нарушение сна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 89

Друзья сайта
  • Тайны мозга
  • Nutricomplex-восстановление обмена веществ
  • Papillock-бальзам от папиллом
  • Уротрин -средство для восстановления мужского здоровья
  • Расцветай - концентрат молодости

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Поиск

    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz