Главная Онкологический портал Регистрация

Вход


Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 26.04.2024, 03:27
Меню сайта

Форма входа

Rambler's Top100

Главная » 2009 » Ноябрь » 30 » Магнитный имплантант может лечить рак
12:01
Магнитный имплантант может лечить рак

Американские ученые из Аргонской Национальной лаборатории предлагают лечить рак с помощью магнитного наноразмерного импланта; работа опубликована в Nature Materials.

Авторы исследования утверждают, что нанодиски толщиной около 60 нм могут разрушать мембраны раковых клеток, вызывая их самодеструкцию. Диски сделаны из железо-никелевого сплава. Нанодиск осциллирует, когда к нему приложено магнитное поле. Это вызывает поражение раковых клеток. Авторы работы утверждают, что достаточно 10 минут воздействия на диск низкочастотного магнитного поля, чтобы 90% раковых клеток разрушались.

Кроме того, для направления действия дисков планируется использовать антитела. Эта техника обещает быть более эффективной и менее разрушительной, чем, например, химиотерапия.

Несколько дней назад уже появлялись сообщения о возможном лечении рака с помощью имплантов. Однако в другом исследовании имплант был полимерным и намного большего размера, а его действие основывалось на содержащихся в его порах цитокинах, которые способны перепрограммировать клетки иммунной системы для борьбы с раковыми клетками.

Елена Рожкова e-mail: rozhkova@anl.gov

Валентин Новосад e-mail: novosad@anl.gov


Просмотров: 1267 | Добавил: onco | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 onco  
0
В работах Р.Беллмана показано, что точно рассчитать необходиую дозу лекарств для каждого больного практически невозможно, из-за слишком разной скорости протекания реакций у людей. Что хорошо одному человеку, может быть опасно для другого.
Этот метод поможет не учитывать этот фактор, так как избыток наночасиц будет выводится из организма без вреда для человека.
Но возникает вопрос, после того как разрушена опухоль, какие процессы в организме начнутся ведь например, уровень иммунной системы долгое время будет низким...Поэтому нужна комплексное лечение человека, а не ограниченное одним методом или способом.

Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 89

Друзья сайта
  • Тайны мозга
  • Nutricomplex-восстановление обмена веществ
  • Papillock-бальзам от папиллом
  • Уротрин -средство для восстановления мужского здоровья
  • Расцветай - концентрат молодости

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Поиск

    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz