Главная Онкологический портал Регистрация

Вход


Приветствую Вас Гость | RSSВторник, 23.04.2024, 11:58
Меню сайта

Форма входа

Rambler's Top100

Главная » 2010 » Февраль » 11 » Красное вино и черный шоколад против рака
20:33
Красное вино и черный шоколад против рака

Американские ученые пришли к выводу, что такие продукты, как шоколад и красное вино могут убивать клетки раковых опухолей. Исследователи утверждают, что красный виноград и темный шоколад определенно можно к группе продуктов, способствующих борьбе с раковыми опухолями. Ранее ученые пришли к выводу, что с раком борятся также черника, чеснок, соя и зеленый чай.

"Мы сейчас более подробно исследуем продукты и пытаемся найти наиболее активно борющиеся с заболеванием. Можно лишь сказать, что красное вино и темный шоколад представляют эффект, сравнимый по действию с клеточной химиотерапией", - говорит Уильям Ли, автор исследования и профессор Университета Калифорнии.

По его словам, продукты не смогут заменить лекарства на поздних стадиях лечения рака, но вот в качестве профилактики, причем довольно сильной и эффективной, они вполне могут выступать. Одним из наиболее заметных преимуществ является полное отсутствие побочных эффектов, присущих химическим ангиогенезным препаратам.

Уильям Ли также отметил, что ранее Университет Калифорнии в Лос-Анджелесе в сотрудничестве с Гарвардской медицинской школой провели практическое исследование, в котором выяснилось, что трехразовое употребление томатов в неделю снижает риск возни-кновения рака простаты на 30%."Очевидно, что мы недооцениваем пользу натуральных продуктов питания. Медицинская революция происходит вокруг нас. Если мы правы,то такое понятие как культура питания в будущем окажет влияние и на здравоохранение, и на психологическое состояние человека и на его общую удовлетво-ренность жизнью", - говорит исследователь.

Ученые говорят, что не так давно на рынке появились химиотерапевтические препараты, прием которых приводит к блокированию кровотока к раковым клеткам. В последствии это ведет к гибели раковых клеток. Схожим действием обладает и черный шоколад.

СyberSecurity
Просмотров: 5834 | Добавил: onco | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 89

Друзья сайта
  • Тайны мозга
  • Nutricomplex-восстановление обмена веществ
  • Papillock-бальзам от папиллом
  • Уротрин -средство для восстановления мужского здоровья
  • Расцветай - концентрат молодости

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Поиск

    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz