Главная Онкологический портал Регистрация

Вход


Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 27.04.2024, 07:16
Меню сайта

Форма входа

Rambler's Top100

Главная » 2013 » Декабрь » 3 » Холестерин повышает риск развития рака
14:13
Холестерин повышает риск развития рака
Холестерин косвенно влияет на развитие рака груди. Как выяснили ученые Университета Дьюка, его побочный продукт - 27-гидроксихолестерол (27НС) - повышает активность и степень агрессивности опухоли. Его эффект можно сравнить с эстрогеном, который виноват в 75% случаев развития и роста раковых опухолей, по этой причине рак связан с ожирением.

Специалисты выявили связь между активностью фермента, вырабатывающего 27-гидроксихолестерол, и степенью агрессивности опухоли. Более того, высокая концентрация данного соединения делала опухоли устойчивыми к целому ряду противораковых лекарственных агентов. В частности, резистентность развивалась против тамоксифена.

Исследователи изучили данные 406 эстроген-рецепторов положительных опухолей, и сравнили их с данными из 63 нормальных образцов ткани молочной железы. Они обнаружили, что низкие уровни фермента, который расщепляет 27HC в опухоли - и, вероятно, приводит к повышенным уровням соединения - коррелирует с более чем в 7 раз меньшей выживаемостью больных раком молочной железы.

Если выводы будут подтверждены будущими исследованиями, это изменит способ  диагностирования и лечения рецептор рака молочной железы.

Данную теорию пока подтверждают только эксперименты с грызунами. Но ученые считают: она актуальна для людей. По словам исследователей, в ходе лечения и профилактики рака стоит делать упор и на фермент, преобразующий холестерин в опасный метаболит, и на сам 27-гидроксихолестерол. Не исключено, что снизить риск рака помогут статины, призванные уменьшить показатели холестерина.

Как cнизить уровень холестерина в крови?

1.В первую очередь сократить потребление продуктов его содержащих в больших количествах. К примеру, яйца. Меньше яиц в рационе! Особенно желтков. Если готовите выпечку, то по возможности, заменяйте желтки белками. Если мясо – то нежирная говядина, а не свинина. Не забывайте тщательно срезать с говядины жир, он ОЧЕНЬ богат холестерином.

2.Потребляйте продукты, способствующие выводу ЛНП из организма. Ешьте много фруктов. Особенно для наших целей полезны яблоки. Если съедать по два плода каждый день или выпивать по 400 мл яблочного сока в течение двух недель, то есть все шансы понизить уровень холестерина. Очень полезны: грейпфруты, бобы, овес, кукуруза, чеснок, орехи, авокадо, морковь. В качестве снижающего уровень холестерина средства можно использовать листья одуванчика. Из них можно делать салат
Если у Вас высокий уровень ЛНП, то съедайте по 2 моркови в день. Очень полезен мед. 

3.Вообще оливковое и льняное масла первого холодного отжима очень помогают очищению организма от "плохого" холестерина. При заправке салатов подсолнечное масло замените на оливковое. Помните, что на оливковом масле жарить нельзя.

4.Занимайтесь спортом. Упражнения, физические нагрузки способствуют удалению ЛНП и повышению в организме ЛВП. Кроме того, упражнения повышают способность организма очищать кровь от жира после еды, а чем быстрее жир выводится, тем меньше его успевает осесть на стенках сосудов.

5.Не курите! Курение, помимо других вредных свойств имеет способность мешать выводу холестерина из организма. 

Просмотров: 963 | Добавил: defaultNick | Теги: оливковое масло, Эстроген, тамоксифен, рак, 27-гидроксихолестерол, холестерин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 89

Друзья сайта
  • Тайны мозга
  • Nutricomplex-восстановление обмена веществ
  • Papillock-бальзам от папиллом
  • Уротрин -средство для восстановления мужского здоровья
  • Расцветай - концентрат молодости

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Поиск

    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz