Главная Онкологический портал Регистрация

Вход


Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 25.04.2024, 14:39
Меню сайта

Форма входа

Rambler's Top100

Главная » 2012 » Февраль » 9 » Экстракт виноградных косточек поможет бороться с раком
12:38
Экстракт виноградных косточек поможет бороться с раком
Новое исследование, организованное группой ученых из университета Колорадо показало, что экстракт виноградных косточек позволяет весьма эффективно бороться с раковыми опухолями головы и шеи, блокируя  процессы жизнедеятельности раковых клеток.

Официальная статистика показывает, что миллионы людей по всему миру в настоящее время страдают от раковых заболеваний головы и шеи, и более 12 тыс. человек в этом году умрет от данных разновидностей смертельно опасных болезней только на территории США.

Регулярное употребление красного винограда или экстракта виноградных косточек могло бы стать важным союзником в борьбе с раком. Исследование, проведенное на мышах в случае с отдельными видами раковых заболеваний, в основном в области головы и шеи, показало, что можно снизить темпы роста опухолей на 67%, ,благодаря содержащимся в данных продуктах полифенолам,что является достаточно высоким показателем. В некоторых случаях была отмечена, даже регрессия заболевания. Все дело в том, что употребление экстрактов виноградных косточек создает в целом неблагоприятную среду для роста и размножения раковых клеток – а согласно современным воззрениям на теорию онкологических заболеваний, в том случае, если раковая клетка долгое время не имеет возможности размножаться в привычном режиме, она умирает.


По словам исследователей, раковые клетки с определенной точки зрения являются в значительной степени более уязвимыми, по сравнению с обычными клетками. И при определенном метаболическом воздействии (буквально, если перекрыть им доступ к определенным веществам) они становятся неспособными к существованию, как бы парадоксально это утверждение не звучало с точки зрения всех последних лет безуспешной борьбы с различными формами рака.

Эксперты рекомендуют употреблять ежедневно 150 мг. экстракта виноградных косточек всем больным онкологией.Кроме того, экстракт  способствует улучшению когнитивных функций головного мозга, а также могут применяться для профилактики различных заболеваний, вроде слабоумия.


Physorg.com

Просмотров: 1640 | Добавил: onco | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 89

Друзья сайта
  • Тайны мозга
  • Nutricomplex-восстановление обмена веществ
  • Papillock-бальзам от папиллом
  • Уротрин -средство для восстановления мужского здоровья
  • Расцветай - концентрат молодости

  • Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0

    Поиск

    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz