Главная Онкологический портал Регистрация

Вход


Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 18.04.2024, 11:30
Меню сайта

Форма входа

Rambler's Top100

Главная » 2014 » Июль » 4 » 3D маммография борется с раком молочной железы
14:30
3D маммография борется с раком молочной железы

 

При анализе почти полмиллиона женщин, исследователи обнаружили, что 3-D маммография или томосинтез в сочетании с традиционным рентгеновским скринингом, был связан с увеличением 41 процентов в обнаружении инвазивного рака, а также падение на 15 процентов ошибок в диагнозе.  Напомним, что это означает,что меньше женщин были возвращены для дополнительного скрининга из-за ложных тревог.

 

Даниэль Копанс, который основал подразделение изображений молочной Массачусетского общего госпиталя и разработали томосинтеза, говорит последнее доказательство может подтолкнуть больницы двигаться к новому методу скрининга.

В настоящее время в Соединенных Штатах, врачи рекомендуют женщинам старше 40 лет получить скрининг на рак молочной железы каждый год, но некоторые исследователи утверждают, что уровень ложных срабатываний вызывает пациентов излишнюю тревогу и создает нагрузку на системы здравоохранения. Некоторые медицинские группы говорят скрининг слишком часто и вместо должно происходить каждые два года, начиная с 50-летнего возраста.

Традиционный маммография использует стороны в сторону и сверху-снизу рентген груди.  2D маммография может создать наложенных теней, которые выглядят, как рак, и они иногда не в состоянии обнаружить повреждения раковых за нормальной ткани. В томосинтеза, утвержденным FDA в 2011 году, серия рентгеновских изображений взяты по дуге через грудь, в результате чего фотографии с разных углов. Компьютерный алгоритм, то создается стек тонких слоев, что рентгенолог можете прочитать, так же, как страницы книги.

 

3-D системы стоят около $ 400 000 до $ 450 000, по сравнению с примерно 300 000 $ для стандартной маммографической машины, говорит Рэйчел Беннетт, аналитик MD BuyLine, исследовательской компании, специализирующейся на клинических и медико-санитарной помощи технологии.

Копанс говорит, что удельнаястоимость оборудования, которую удается снизить примерно до $ 15 на одного пациента должна быть противопоставлена стоимости лечения женщины от рака молочной железы -  $ 250,000 в среднем.

Этта Пизано, декан Медицинского колледжа в Медицинском университете Южной Каролины, говорит, что до сих пор не достаточно доказательств, чтобы сказать, следует ли томосинтез быть стандартом лечения, или даже, как часто женщины должны быть обследованы. "Может быть, радиологи должны иметь смесь технологий-Томо могли бы только иметь смысл для женщин с плотными грудями", говорит она. "Я считаю, что мы должны двигаться в сторону более индивидуального скрининга."

 

Некоторые врачи говорят, 2-D маммография не собирается на пенсию, так как это лучше на выявление крошечные отложения кальция, которые являются свидетельством раком протоков на месте (DCIS), один из самых ранних форм рака молочной железы. Вместо этого, эти две технологии могут быть объединены. Новейший сканер Hologic, в одобрены FDA в 2013 году, создает как 3-D и 2-D изображения с тем же набором рентгеновских лучей.

 

Kopans говорит 3-D технология обеспечивает более четкое представление о груди, чем 2-D изображений, так рентгенологи могут более точно анализировать размер, форму и расположение каких-либо патологий и судить о том, что опухоли являются инвазивными.

"Сейчас непомерно вопрос является экономически пациенты не могут позволить себе платить за это дорогой технологии, и нет никакого возмещения в системе здравоохранения", говорит Эмили Конант, профессор и руководитель отдела визуализации молочной в больнице Университет Пенсильвании и старший автор JAMA исследования. "Я думаю, что данные поддерживает реализацию томосинтеза для скрининга, но финансовый вопрос очень тяжел." 

Просмотров: 1252 | Добавил: defaultNick | Теги: рак молочной железы, 3D маммография | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 89

Друзья сайта
  • Тайны мозга
  • Nutricomplex-восстановление обмена веществ
  • Papillock-бальзам от папиллом
  • Уротрин -средство для восстановления мужского здоровья
  • Расцветай - концентрат молодости

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Поиск

    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz