Главная Онкологический портал Регистрация

Вход


Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 28.03.2024, 18:10
Меню сайта

Форма входа

Rambler's Top100

Главная » 2009 » Май » 22 » Полирадиомодификация - современный эффективный метод лечения рака прямой кишки
23:53
Полирадиомодификация - современный эффективный метод лечения рака прямой кишки

Полирадиомодификация – современный эффективный метод лечения рака прямой кишки, который может применяться как при небольших локализованных опухолях, так и при местнораспространённом заболевании.
Применение данной схемы лечения позволяет значительно снизить количество рецидивов заболевания.
Суть метода в проведении предоперационного лучевого лечения на фоне использования нескольких разнонаправленных модификаторов. При полирадиомодификации в качестве радиомодификаторов используются локальная СВЧ-гипертермия, метронидазол в составе композитной смеси, химиопрепараты кселода и элоксатин.
Проведение предоперационной лучевой терапии – стандарт лечения рака прямой кишки, позволивший значительно улучшить результаты лечения со времени начала его применения. Однако в определённом проценте случаев развития рецидива заболевания избежать не удавалось. Применение полирадиомодификации направлено на усиление воздействия предоперационной лучевой терапии без повышения токсичности лечения.

В программу лечения с использованием полирадиомодификации входят следующие компоненты:

1. Лучевая терапия. Проводится в течение 1 недели при локализованном заболевании и в течение месяца при распространённом процессе. Используются крупные фракции для преодоления резистентности опухолевых клеток.

2. Метронидазол в составе композитной смеси – электроноакцепторное соединение, вводится эндоректально. Метронидазол – мощное радиомодифицирующее вещество, применение которого в клинической практике раньше было ограничено его высокой токсичностью и невозможностью длительное время поддерживать необходимую концентрацию препарата в опухоли. Поэтому в отделении прокторогии РОНЦ имени Н.Н. Блохина под руководством профессора Барсукова Ю.А. была разработана новая его форма в составе композитной смеси для локального применения. Благодаря адресному подведению препарата в прямую кишку, специалиному составу смеси наблюдается очень небольшое количество системных побочных эффекто, при этом необходимая концентрация метронидазола в опухоли поддерживается длительное время. Смесь вводится дважды в течение курса лечения через мироклизму. Пациент удерживает её в течение 5 часов, параллельно назначаются капельницы с целью снизить выраженность побочных реакций (наиболее часто отмечаются головокружение, тошнота).

3. Локальная СВЧ-гипертермия – местное нагревание опухоли специальным аппаратом до температуры 42,5-43оС.Прогревание может осуществляться как непосредственно в зоне опухоли введением прибора в прямую кишку, так и чрезкожно посредством устанавливаемых на область крестца пластин. Данный метод позволяет значительно повысить эффективность лечения и не имеет побочных эффектов. Гипертермия воздействует как путём непосредственного повреждения опухолевых клеток, так и путём опосредованного усиления их чувствительности к лучевой терапии.

4. Кселода (капецитабин) – является химиопрепаратом для перорального применения. В схеме полирадиомодификации она используется в редуцированной дозе, благодаря чему имеет мало побочных эффектов. Непосредственно воздействует на опухоль и повышает её радиочувствительность.

5. Элоксатин – химиопрепрат, производное платины, вводится внутривенно. Применяется для лечения местнораспространённых форм рака прямой кишки.
На сегодняшний день имеются результаты 4-летнего наблюдения пациентов, прошедших лечение с использованием программы полирадиомодификации. В группе из 145 пациентов за 4 года было отмечено развитие рецидивов только у 2 больных. Стадии заболевания T2-3N0-1M0.

Исследование продолжается
, открыт набор пациентов.


netoncology.ru

Просмотров: 1521 | Добавил: onco | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5
5 Seo-Ul-bor  
0
Мы компания специалистов по SEO-оптимизации, специализирующихся на продвижении сайтов в поисковых системах.
Мы получили признание за свою работу и стремимся передать вам наши знания и опыт.
Какие преимущества вы получите:
• <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>качественная раскрутка сайта</a>
• Полный аудит вашего сайта и создание индивидуальной стратегии продвижения.
• Повышение эффективности контента и технических аспектов вашего сайта.
• Ежедневный анализ данных и мониторинг вашего онлайн-присутствия для постоянного улучшения его эффективности.
Подробнее <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/</a>
Уже много клиентов оценили результаты: увеличение трафика, улучшение позиций в поисковых системах и, конечно же, рост прибыли. Мы готовы предложить вам консультацию бесплатно, чтобы обсудить ваши потребности и помочь вам разработать стратегию продвижения, соответствующую вашим целям и бюджету.
Не упустите возможность повысить эффективность вашего бизнеса в интернете. Обратитесь к нам прямо сейчас.

4 ppu-prof_sa  
0
Наша группа квалифицированных исполнителей находится в готовности предоставить вам инновационные средства, которые не только подарят надежную защиту от зимы, но и дарят вашему домашнему пространству стильный вид.
Мы работаем с современными веществами, утверждая долгосрочный продолжительность службы и великолепные выходы. Изоляция наружных поверхностей – это не только экономия на тепле, но и заботливость о экологической обстановке. Спасательные технические средства, какие мы производим, способствуют не только жилищу, но и поддержанию природных ресурсов.
Самое основное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома стоимость квадратного метра</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за м²! Это доступное решение, которое превратит ваш резиденцию в настоящий тепличный район с минимальными издержками.
Наши пособия – это не только изолирование, это созидание пространства, в где всякий элемент преломляет ваш индивидуальный образ. Мы берем во внимание все ваши просьбы, чтобы воплотить ваш дом еще больше удобным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте труды о своем помещении на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш дворец не только комфортнее, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в мир уюта и высоких стандартов.

3 ppu-prof_sa  
0
Наша команда искусных специалистов предоставлена подать вам современные подходы, которые не только ассигнуруют надежную безопасность от мороза, но и дарят вашему домашнему пространству современный вид.
Мы работаем с современными строительными материалами, заверяя долгий запас использования и выдающиеся результаты. Изолирование наружных поверхностей – это не только экономия энергии на обогреве, но и ухаживание о окружающей природе. Энергосберегающие технические средства, какие мы применяем, способствуют не только своему, но и поддержанию природной среды.
Самое основное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Отделка фасада с утеплением цена</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за метр квадратный! Это доступное решение, которое превратит ваш резиденцию в подлинный теплый корнер с минимальными тратами.
Наши произведения – это не только утепление, это образование пространства, в где любой элемент символизирует ваш особенный модель. Мы рассмотрим все твои запросы, чтобы сделать ваш дом еще еще больше гостеприимным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте дела о своем обители на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш дом не только комфортнее, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в пределы удобства и качества.

2 ppu-prof_sa  
0
Наша бригада искусных специалистов предоставлена выдвинуть вам актуальные системы утепления, которые не только обеспечивают прочную оборону от заморозков, но и подарят вашему собственности оригинальный вид.
Мы эксплуатируем с самыми современными компонентами, заверяя постоянный срок службы использования и великолепные результаты. Утепление внешней обшивки – это не только экономия на прогреве, но и забота о окружающей среде. Спасательные технологические решения, какие мы применяем, способствуют не только твоему, но и сохранению природной среды.
Самое основополагающее: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома снаружи стоимость работ</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое переделает ваш помещение в настоящий душевный локал с небольшими тратами.
Наши достижения – это не просто изолирование, это постройка поля, в где все элемент отражает ваш уникальный модель. Мы примем в расчет все твои пожелания, чтобы осуществить ваш дом еще более дружелюбным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте занятия о своем жилище на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш обиталище не только теплее, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в обитель комфорта и высоких стандартов.

1 ppu-prof_naf  
0
Забота о обители - это забота о спокойствии. Тепловая обработка фасадов - это не только стильный внешний вид, но и обеспечение теплового комфорта в вашем уголке спокойствия. Специалисты, коллектив экспертов, предлагаем вам сделать ваш дом в идеальный уголок для проживания.
Наши улучшения - это не просто тепловая обработка, это творческое воплощение с каждым шагом. Мы осуществляем гармонии между красотой и практичностью, чтобы ваше жилище превратилось не только теплым, но и великолепным.
И самое главное - приемлемая цена! Мы полагаем, что профессиональные услуги не должны быть неподъемными по цене. <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления фасада москва</a> начинается всего по цене от 1250 рублей за квадрат.
Использование современных технологий и высококачественных материалов позволяют нам создавать изоляцию, которая долго сохраняет свои свойства и надежна. Позабудьте о проблемах с холодом стен и избежите дополнительных расходов на отопление - наше утепление станет вашим надежной защитой от холода.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте на потом заботу о удовольствии в вашем доме. Обращайтесь к специалистам, и ваше жилище превратится настоящим архитектурным шедевром, которое согреет вас не только теплом. Вместе мы создадим пространство, в котором вам будет по-настоящему удобно!

Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 89

Друзья сайта
  • Тайны мозга
  • Nutricomplex-восстановление обмена веществ
  • Papillock-бальзам от папиллом
  • Уротрин -средство для восстановления мужского здоровья
  • Расцветай - концентрат молодости

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Поиск

    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz