Главная Онкологический портал Регистрация

Вход


Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 29.03.2024, 10:57
Меню сайта

Форма входа

Rambler's Top100

Главная » 2009 » Февраль » 27 » Миллион женщин показали, что даже умеренное потребление алкоголя увеличивает риск заболевания раком
00:14
Миллион женщин показали, что даже умеренное потребление алкоголя увеличивает риск заболевания раком


ScienceDaily (24 февраля 2009) — Умеренное потребление алкоголя среди женщин связано со статистически существенным увеличением заболеванием раком,  и может увеличить почти на 13 процентов раковых образований молочной железы, печени, прямой кишки и верхних дыхательных путей, согласно сообщению в Журнале Национального Института Рака.

За исключением, рака молочной железы, было немного известно о воздействии умеренного потребления алкоголя на заболевание раком у женщин.

Наоми Аллене, D.Phil., Университета Оксфорда, Великобритания, и коллеги исследовали  связь заболевания раком с потреблением алкоголя на  миллионе  женщин. Исследование  включало 1 280 296 женщин средних лет в Великобритани. Исследование проводилось между 1996 и 2001. Исследователи идентифицировали случаи рака через Центральную регистратуру Национальной службы здравоохранения.

Женщины в исследовании, которые употребляли алкоголь, в среднем, один раз в день, что является типичным для большинства стран с высоким  доходом, типа Великобритании и США. Очень немногие пили три или больше раза в день. Через  7 лет  68 775 женщин были диагностированы с раком.

Риск любого типа рака увеличился с увеличивающимся потреблением алкоголя, также, как и риск некоторых определенных типов рака, включая рак груди, прямой кишки, и печени. Женщины, которые также курили, увеличивали риск раковых образований полости рта и зева, пищевода, и гортани. Тип потребляемого алкоголя,например,  вино против алкоголя или других типов, не изменял связь между употреблением алкоголя и риском рака.

Увеличение потреблениея алкоголя всего на 1 раз в день, приводит к увеличению до 11 женщин,заболевших раком молочной железы на 1000 женщин в возрасте до  75лет; 1 женщину заболевшей раком  полости рта или горла; 1 женщину  заболевшей раком прямой кишки; и увеличение на 0.7 для каждого в отдельности рака для относящегося к пищеводу и раковых образований печени. Объединив эти раковых образования,исследователи получили , увеличение приблизительно до 15 раковых образований на 1000 женщин при увеличениии потребления алкоголя всего 1 раз в день. (Второй результат : раковым заболеваниям  подвержены 118 из 1000 женщин в развитых странах.)

"Хотя величина риска, связанного с одним дополнительным разом в день может казаться маленькой для некоторых видов рака, высокая распространенность умеренного потребления алкоголя среди женщин во многих поселениях означает, что пропорция раковых образований, относящихся к алкоголю - важная проблема здравоохранения,"  пишут авторы.

В передовице Майкл Лоере М.. и Пол Сорли, доктор философии, Национального Сердца, Легкого, и Института Крови,  подчеркнули, что эти новые результаты, полученные из  исследования с таким большим количеством обследуемых, должны дать паузу для читателей. Хотя предыдущие эпидемиологические исследования предложили, что есть сердечно-сосудистая выгода, связанная с умеренным потреблением алкоголя, лишний риск рака, идентифицированный в текущем исследовании может перевесить ту выгоду. "С точки зрения риска рака, сообщение этого сообщения не могло быть более ясно. Нет никакого уровня потребления алкоголя, которое можно счесть защитой,"  пишут редакторы.
Просмотров: 1191 | Добавил: onco | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 89

Друзья сайта
  • Тайны мозга
  • Nutricomplex-восстановление обмена веществ
  • Papillock-бальзам от папиллом
  • Уротрин -средство для восстановления мужского здоровья
  • Расцветай - концентрат молодости

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Поиск

    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz