Главная Онкологический портал Регистрация

Вход


Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 29.03.2024, 01:50
Меню сайта

Форма входа

Rambler's Top100

Главная » 2011 » Январь » 17 » Создано лекарство против рака на основе верблюжьего молока
18:41
Создано лекарство против рака на основе верблюжьего молока

Группа арабских ученых разработала формулу препарата для лечения рака на основе смеси из молока и мочи верблюда. «Революционные», по словам создателей, лекарства уже успешно испытали на мышах, и теперь ждут тестов на людях, пишет Trend News.

Эксперименты проводились в Университете Шарджа и Институте рака в Багдаде группой экспертов под руководством Сабах Джасема с Arab Biotechnology Company.

Как рассказал Сабах Джасем, ученые обнаружили, что верблюд имеет одну из самых прочных иммунных систем, которая к тому же способна омолаживаться каждый раз, когда животное пьет смесь из своего молока и мочи.

Это открытие и подтолкнуло научную группу к созданию препарата от рака на основе этих компонентов.

«Новые лекарства содержат „умные" клетки, поражающие токсичное вещество в составе раковой клетки, не вызывая при этом никаких побочных эффектов», — сказал Джасем.

По его словам, тестирование на лабораторных мышах показало 100-процентную эффективность в лечении рака крови (лейкемии). Препарат также может успешно применяться для лечения рака легких, печени и груди.

Научные эксперименты показали, что верблюжья моча действует как антибиотик, губительно воздействует на бактерии, вирусы и простейшие, которые являются возбудителями многих заболеваний.

А в верблюжьем молоке, как считается, кроме богатого набора витаминов и микроэлементов, содержатся также антитела, которые помогают человеческому организму бороться с рядом заболеваний, в частности, гепатитом С, раком и СПИДом.

На Востоке молоко и моча верблюдов издавна использовалась как лекарство, в частности, от диабета: в верблюжьем молоке содержится значительное количество инсулиноподобного белка, который, в отличие от искусственно синтезированного инсулина, не разрушается в желудке и поступает в кровь, помогая больным без уколов. Лечение с помощью молока и мочи верблюда упоминается в книге хадисов (изречений) пророка Мухаммеда.

Власти.нет
Просмотров: 2661 | Добавил: onco | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 89

Друзья сайта
  • Тайны мозга
  • Nutricomplex-восстановление обмена веществ
  • Papillock-бальзам от папиллом
  • Уротрин -средство для восстановления мужского здоровья
  • Расцветай - концентрат молодости

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Поиск

    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz