Главная Онкологический портал Регистрация

Вход


Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 25.04.2024, 19:41
Меню сайта

Форма входа

Rambler's Top100

Главная » 2014 » Март » 12 » АТФ как триггер в противораковой доставке лекарств
01:57
АТФ как триггер в противораковой доставке лекарств
Исследовательская группа Университета Северной Каролины (СЩА) разработали сферические наночастицы, покрытые оболочкой, которая включает гиалуроновую кислоту (ГК), взаимодействующая с белками, обнаруженными на поверхности некоторых раковых клеток. Когда раковая клетка вступает в контакт с ГК, клетка поглощает всю наночастицы.
Оказавшись внутри клетки рака, оболочка наночастиц приходит друг от друга, выпустив его полезной нагрузки: коллекция сложных молекул ДНК, которые внедрены с противоракового препарата под названием доксорубицин (DOX), который ориентирован на ядро ​​раковой клетки.
Молекулы ДНК предназначены, чтобы развернуть - и отпустить DOX - только тогда, когда они вступают в контакт с высоких уровней АТФ. Высокие уровни АТФ, как правило, можно найти только внутри клетки, что означает, что доксорубицин высвобождается в пределах досягаемости ядра - и не случайно выпущен вне клетки.
"Это первый раз, когда АТФ был использован в качестве молекулярного триггера для контролируемого высвобождения противораковых препаратов, как в лабораторных, так и в естественных условиях", говорит доктор Ран Мо, ведущий автор статьи и докторской исследователь в совместном биомедицинских инженерная программа. АТФ транспортирует химическую энергию в клетках для метаболизма.
При тестировании в пробирке, новая методика была в 3,6 раза более эффективны против MDA-MB-231 груди человека раковых клеток , чем методы, которые не имеют АТФ-таргетинга компонент.
Исследователи также протестировали новую методику в естественных условиях модели в, используя мышей, которые имели рак молочной железы опухоли. Исследователи обнаружили, что АТФ-таргетинга техника была значительно более эффективны в подавлении роста опухоли по сравнению с другими методами.

Просмотров: 1165 | Добавил: defaultNick | Теги: Гиалуроновая кислота, ДНК, DOX, АТФ, раковые клетки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 89

Друзья сайта
  • Тайны мозга
  • Nutricomplex-восстановление обмена веществ
  • Papillock-бальзам от папиллом
  • Уротрин -средство для восстановления мужского здоровья
  • Расцветай - концентрат молодости

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Поиск

    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz