Главная Онкологический портал Регистрация

Вход


Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 18.04.2024, 17:42
Меню сайта

Форма входа

Rambler's Top100

Главная » Архив материалов
За последние 60 лет уровень смертности от рака остался прежним. И сейчас физики пытаются подойти к вопросу развития рака совсем с другой стороны. В специальном выпуске журнала Physics World Пол Дэвис (Paul Davies) представил свою новую радикальную теорию понимания онкологических заболеваний. 

Дэвис начал свой проект в 2009 году, не имея никакого опыта в области исследования рака. Однако имея невероятные способности к теоретической физике и космологии, он был нанят на работу в Центр онкологии Великобритании. С самого начала Дэвис задался вопросом, который не волновал онкологов – почему рак существует, и какое место он занимает в великой истории жизни на земле. 

Его новая теория, созданная вместе с Чарльз ... Читать дальше »
Просмотров: 828 | Добавил: defaultNick | Дата: 21.07.2013

Специалисты провели исследование, результаты которого показали, что экзотический фрукт улучшает обмен веществ. У добровольцев взяли анализ крови и на протяжении трёх месяцев диетологи контролировали, чем они питались. И выяснилось, что у любителей манго снижен уровень сахара в крови.

В манго много витаминов В, С и Е, что в комплексе дает мощный противораковый эффект. Регулярное употребление в пищу манго способствует уничтожению раковых клеток.

... Читать дальше »

Просмотров: 1100 | Добавил: defaultNick | Дата: 21.05.2013

Регулярные тренировки способны снизить риск образования рака печени, доказали эксперименты с грызунами. Данное открытие особенно важно для людей, предрасположенных к развитию гепатоцеллюлярной карциномы. На этот тип рака приходится 5,4% всех случаев рака в мире. В год от него умирают 695000 человек. 

В ходе работы ученые взяли мышей и поделили их на две группы. Одна группа питалась нормально, вторая - жирной пищей. Потом эти две группы разделили еще на две. Подгруппы определялись на основании уровня физической активности. Физически активные подгруппы бегали на дорожке в день по 60 минут (в целом 5 дней в неделю). 

Через 32 недели у 71% мышей, питавшихся правильно, зафиксировали опухоли (больше 10 миллим ... Читать дальше »
Просмотров: 836 | Добавил: defaultNick | Дата: 05.05.2013

Американские ученые разработали новую малоинвазивную методику лечения рака, получившую название необратимая электропорация (IRE). Она позволяет уничтожать пораженные клетки, не вредя здоровым тканям организма, передает Daily Mail. В отличие от популярного сегодня метода термоабляции, предполагающего последовательное нагревание и охлаждение опухоли, IRE использует электрические импульсы. Они проделывают в клетках опухоли множественные микроскопические отверстия, нарушая внутренний и внешний баланс молекул.В результате пораженная клетка погибает. При этом расположенные поблизости здоров ... Читать дальше »
Просмотров: 935 | Добавил: defaultNick | Дата: 05.05.2013

Ученые из центра Манчестера (MCCIR) обнаружили, почему конкретное лекарство от рака является настолько эффективным в убийстве клеток. Их результаты могут быть использованы для оказания помощи при разработке будущих методов лечения рака. 

Профессор Даниэль Дэвис и его команда использовали изображения с высоким качеством видео, чтобы выяснить, почему препарат ритуксимаб является настолько эффективным средством уничтожения раковых клеток.Он широко используется для лечения В-клеточных злокачественных ... Читать дальше »
Просмотров: 1155 | Добавил: defaultNick | Дата: 29.04.2013

Группа шведских исследователей пришла к выводу, что всем мужчинам старше 45 лет следует проходить регулярное обязательное тестирование на наличие рака простаты.

Эта идея вызывает сомнения у многих специалистов, поскольку тестирование на простатический специфический антиген (ПСА) не обладает достаточной степенью надежности и во многих случаях приводит к неверной положительной реакции, что может вызвать ненужные волнения и даже лечение вполне доброкачественных симптомов.

Однако шведские исследователи считают, что проверка всех мужчин в возрасте 45-49 лет выявит примерно половину случаев заболевания, которые могут закончиться летальным исходом. Их результаты основаны на обследовании более 21 тысячи мужчин. Результат ... Читать дальше »
Просмотров: 862 | Добавил: defaultNick | Дата: 22.04.2013

Группа шведских исследователей пришла к выводу, что всем мужчинам старше 45 лет следует проходить регулярное обязательное тестирование на наличие рака простаты.

Эта идея вызывает сомнения у многих специалистов, поскольку тестирование на простатический специфический антиген (ПСА) не обладает достаточной степенью надежности и во многих случаях приводит к неверной положительной реакции, что может вызвать ненужные волнения и даже лечение вполне доброкачественных симптомов.

Однако шведские исследователи считают, что проверка всех мужчин в возрасте 45-49 лет выявит примерно половину случаев заболевания, которые могут закончиться летальным исходом. Их результаты основаны на обследовании более 21 тысячи мужчин. Результат ... Читать дальше »
Просмотров: 1524 | Добавил: defaultNick | Дата: 22.04.2013 | Комментарии (0)

 
Уже распространенный препарат может быть в состоянии повернуть время вспять.
 
Некоторые захватывающие исследования из университета Монреаля обнаружили, что препарат метформин, часто назначаемых для лечения диабета и синдрома поликистозных яичников (СПКЯ), имеет потенциал, чтобы замедлить старение и бороться с раком. В исследовании, опубликованном в старения клеток , показали, что метформин снижает выработку организмом воспалительных цитокинов, которые ускоряют старение.
 
Просмотров: 6330 | Добавил: defaultNick | Дата: 28.03.2013


Компонент использующий для изготовления тофу также может иметь мощные противораковые свойства, согласно результатам нового исследования опубликованы в журнале Food Research International .

Исследователи из Университета Арканзаса в Fayetteville обнаружили, что пептиды из соевой муки - продукта оставшиеся после извлечения масла из семян сои - способны остановить рост рака толстой кишки, рака печени и клетки рака легких в лабораторных условиях.

"Доза-ответ показали, что пептиды были значительными тормозящее действие при более высоких концентрациях ... и постепенно уменьшается с уменьшением дозы", пишут исследователи в исследовании, это означает, что чем выше до ... Читать дальше »
Просмотров: 858 | Добавил: defaultNick | Дата: 26.03.2013

Фармакологам из Университета штата Огайо удалось установить природу противоракового действия витамина Е, которая долгое время предполагалась, но оставалась невыявленной, сообщает newswise.com.

В исследовании, проведенном под руководством Чинь-Ших Чена (Chig-Shih Chen), было показано, что в клетках рака предстательной железы одна из форм витамина Е подавляет активацию протеинкиназы B (Akt), способствующей выживанию раковых клеток. В отсутствие этого фермента опухолевый рост останавливается.

«Это первая демонстрация уникальн ... Читать дальше »

Просмотров: 786 | Добавил: defaultNick | Дата: 16.03.2013

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 26 27 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 89

Друзья сайта
  • Тайны мозга
  • Nutricomplex-восстановление обмена веществ
  • Papillock-бальзам от папиллом
  • Уротрин -средство для восстановления мужского здоровья
  • Расцветай - концентрат молодости

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Поиск

    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz