Главная Онкологический портал Регистрация

Вход


Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 19.04.2024, 04:23
Меню сайта

Форма входа

Rambler's Top100

Главная » Архив материалов
Американские ученые из Университета Джона Хопкинса «стерли» раковые клетки в мозгу мыши.

Такого результата им удалось добиться благодаря разработанному ими лекарству: регулярный прием подобного препарата помог в начале сократить объем опухоли на 80%, а затем и избавиться от всех раковых клеток.

Ученые отмечают, что пересаженные мышам раковые клетки были взяты у людей, у которых была мутация гена IDH1, которая и приводит к возникновению опухоли.

Исследователи считают, что созданный препарат после испытаний сможет помочь и людям, страдающим от подобного заболевания.
Просмотров: 835 | Добавил: defaultNick | Дата: 24.09.2013

Национальный институт рака (США) провел исследование, показавшее эффективность комбинированного лечения и предоставляет убедительные доказательства для клинических испытаний на человеке.

"Мужчины с раком простаты страдают значительными нарушениями в качестве жизни , а не только от самой болезни, но и от лечения », сказал ведущий автор Шивендра Сингх, доктор философии, профессор фармакологии и химической биологии. "Потому что преобладающие факторы риска для рака простаты, такие как возраст, раса и г ... Читать дальше »
Просмотров: 1006 | Добавил: defaultNick | Дата: 19.09.2013

Разработчики аппаратно-программного комплекса для реализации локальной гипертермии - группа ученых ТУСУР совместно с представителями томского НИИ онкологии СО РАМН - в настоящее время готовят документы, разрешающие проводить клинические испытания, производить и продавать прибор, сообщает центр информации и общественных связей вуза со ссылкой на заведующий лабораторией кафедры промышленной электроники ТУСУР, к.т.н. Дениса Пахмурина.

Прибор уже имеет три патента на полезные модели, патент на изобретение, кроме того, проведены необходимые технические, гигиенические испытания, в лаборатории НИИ онкологии успешно прошли опыты на животных. В ближайшие месяцы разработчики ожидают получить регистрационное удостоверение Росздравнадзора, которое позволит начать эксперименты с участием добровольцев в НИИ онкологии, а также запус ... Читать дальше »
Просмотров: 1331 | Добавил: defaultNick | Дата: 14.09.2013

Эксперименты показали, что инактивирование метаболического белка, играющего ключевую роль в синтезе простых липидов в раковой опухоли, значительно снижает степень ее агрессивности. Работа опубликована в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences. 

Как было ранее известно, липидный обмен в раковых клетках, являющийся их энергетическим источником, отличается от такового в здоровых клетках. Как правило, в клетках высокозлокачественных опухолей повышен уровень простых липидов, однако природа этой связи до сих пор была не ясна.

Экспериментируя на клетках человеческого рака кожи и молочной железы, авторы установили, что в процессе превращения нормальных клеток в злокачественные в них значительно повыш ... Читать дальше »
Просмотров: 821 | Добавил: defaultNick | Дата: 05.09.2013

Мужчины подвержены риску смерти от меланомы гораздо больше, чем женщины, пришли к выводу ученые из Лидского Университета в Великобритании.

Меланома развивается из меланоцитов клеток кожи, которые синтезируют меланин (пигмент, определяющий цвет кожи человека). К факторам риска меланомы относят наследственную предрасположенность, избыточную инсоляцию (облучение поверхностей солнечным светом), наличие большого количества родинок, светлый цвет кожи и рыжие волосы. 
В своем новом исследовании ученые выяснили, что особому риску подвергаются мужчины. В частности, каждый год от меланомы умирает 3.4% мужчин на 100 тысяч человек, по сравнению с 2% женщин на то же количество человек.
Просмотров: 828 | Добавил: defaultNick | Дата: 27.08.2013

Новый тип препарата, который способен "подстегнуть” иммунную систему, чтобы уничтожить в организме раковые клетки впервые проходит испытание на людях.

Ученые из университета Саутгемптона в попытке решить проблему раковых заболеваний разработали новый способ лечения рака, и таких эго форм как: рак поджелудочной железы, головы и шеи, с которым особенно трудно бороться с помощью имеющихся методов.

Новый препарат, увеличивает способность иммунной системы распознавать и атаковать раковые опухоли. Последние исследования показали, что многие виды рака могут "выключать" иммунные клетки, лишив их возможности следовать своим естественным целям, атаковать опухоль и останавливать её рост. 
Просмотров: 913 | Добавил: defaultNick | Дата: 14.08.2013

Ученые  Оксфорда и Испании исследовали две комбинации препаратов более целенаправленно уничтожающих раковые клетки  меланомы.

В этом новом подходе используется один препарат для ввода в раковые клетки меланомы, которые являются инвазивными, чтобы сделать их чувствительными к второму препарату. Это второе лекарственное средство представляет собой новое соединение, которое активируется очень конкретно в клетках меланомы, а не другие клетки в организме.

"Важно отметить, что, поскольку новый препарат активизируется только в клетках меланомы, не должно быть никаких побочных эффектов, говорит профессор Колин Goding от Людвига институт раковых исследований в Университете Оксфорда.
Просмотров: 1142 | Добавил: defaultNick | Дата: 10.08.2013

Жирная пища может спровоцировать рак желудочно-кишечного тракта и печени. С таким заявлением выступили ученые в научной статье, которая была опубликована в издании Nature.

Микрофлора человеческого кишечника дает возможность переваривать еду, защищает организм от различных патогенов. Помимо этого, бактерии в кишечнике влияют на обмен веществ в теле человека, деятельность эндокринной системы. Примером тому служит открытие в августе прошлого года 26 штаммов ... Читать дальше »
Просмотров: 948 | Добавил: defaultNick | Дата: 08.08.2013

Пять чашек чая и более в день, - вот решение для тех, кто хочет снизить риск развитой формы рака простаты на треть. Снижение риска того, что рак дойдет до четвертой фазы, составляет 33% по сравнению с мужчинами, выпивающими одну чашку в день. 

Также уменьшается вероятность развития второй стадии на 25%. На этой стадии опухоль прорастает внутрь предстательной железы, но еще не выходит за ее пределы. К четвертой стадии рак уже поражает лимфатические узлы, кости, печень.
Просмотров: 770 | Добавил: defaultNick | Дата: 30.07.2013

Новые биочипы, разработанные исследователями в Сингапуре могут изолировать опухолевые клетки в образцах крови, и в один прекрасный день могут стать альтернативой для инвазивных методов отслеживания стадий рака.

Смертность от рака обычно происходят после того, как рак распространился. Раковые клетки отделяются от первичной опухоли и путешествуют по крови, в дальнейшем формирование новых опухолей. Будучи в состоянии выделить и охарактеризовать циркулирующие опухолевые клетки (ЦОК) можно получить информацию о первоначальной опухоли. Тем не менее, существуют ЦОК в очень небольшом количестве в крови и, следовательно, требует обогащения и разделения перед анализом.

Многие современные методы осн ... Читать дальше »
Просмотров: 719 | Добавил: defaultNick | Дата: 24.07.2013

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 26 27 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 89

Друзья сайта
  • Тайны мозга
  • Nutricomplex-восстановление обмена веществ
  • Papillock-бальзам от папиллом
  • Уротрин -средство для восстановления мужского здоровья
  • Расцветай - концентрат молодости

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Поиск

    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz